Количество индивидуальных инвестиционных счетов, открытых владимирцам, удвоилось

По данным Московской биржи, жителями Владимирской области за 11 месяцев этого года открыто около 26,5 тысяч индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС). Количество таких счетов удвоилось по сравнению с началом года. Владимирская область по количеству открытых ИИС занимает 7 место среди регионов ЦФО и 38 место по России. С одной стороны, такая динамика открытия счетов обусловлена налоговым…

ВНИМАНИЕ! ЛОЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВОЗВРАТЕ НДФЛ!

УФНС России по Владимирской области сообщает, что в настоящее время активно распространяется ложная информация о возможности получения социального налогового вычета по НДФЛ по расходам на пенсионное страхование на основании данных Пенсионного фонда РФ. Гражданам предлагается сформировать на Едином портале государственных услуг выписку о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица (форма СЗИ-ИЛС) и прилагается подробная инструкция…

Уважаемые налогоплательщики!

В соответствии с пунктом 8 статьи 5 Федерального закона от 29.06.2012 N 97-ФЗ “О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона “О банках и банковской деятельности” положения главы 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации не применяются с 1 января 2021 года. Подавать заявление о…

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!

Межрайонная ИФНС России № 11 по Владимирской области сообщает, что 25.11.2020 вступает в силу приказ ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств». Данным приказом утверждены новые формы документов, представляемых для государственной регистрации юридических…