Вниманию налогоплательщиков – юридических лиц!

С 25 ноября 2020 года в связи с изданием приказа от 31 августа 2020 года № ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» стала доступной возможность отражения в Едином государственном реестре юридических лиц сведений об использовании как создаваемыми, так и действующими обществами с ограниченной ответственностью…

Как владимирцам распознать финансовую пирамиду?

На фоне снижения банковских ставок интерес граждан к альтернативным способам вложения и преумножения средств повысился. Зачастую люди ищут информацию в интернете, где их в свои сети заманивают разного рода финансовые мошенники, предлагая инновационные способы заработка и обещая «золотые горы». Чаще всего такие псевдо-инвестиционные проекты имеют признаки финансовой пирамиды. В прошлом году их было выявлено 222,…

Владимирцев предупреждают об угрозе нелегальных кредиторов

Жителям Владимирской области стоит тщательно проверять организацию, выдающую деньги в долг. В 2020 году Банк России выявил 821 нелегального кредитора, из них 3 – во Владимирской области. Они работали в юридической форме ООО, ИП или в форме интернет-проектов и не являлись ни банками, ни микрофинансовыми организациями, ни кооперативами. Нелегальные кредиторы опасны для рынка, так как…

С 9 марта бизнес может подать заявление на получение льготного кредита под 3%

С 9 марта 2021 года банки начали принимать заявления на выдачу льготных кредитов бизнесу и социально ориентированным НКО. Правительство продлило действие мер поддержки, приняв новую программу «ФОТ 3.0». Действие предыдущей программы «ФОТ 2.0» заканчивается 1 апреля. Принять участие в новой программе смогут как небольшие, так и крупные компании из наименее восстановившихся отраслей: гостиничный и ресторанный…

Об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, на сумму страховых платежей (взносов) и пособий

УФНС России по Владимирской области напоминает, что 21.01.2021 вступили в силу изменения в части уменьшения суммы налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, на сумму указанных в пункте 1.2 статьи 346.51  Налогового кодекса Российской Федерации (Налоговый кодекс) страховых платежей (взносов) и пособий. Налог при патентной системе налогообложения (ПСН, патент) – это стоимость патента,…

Направить документы на льготу по транспортному и земельному налогу организации могут в любой налоговый орган

В целях качественного исчисления налогов, УФНС России по Владимирской области сообщает, что организации могут подать заявление о предоставлении льготы по транспортному и земельному налогам в любой налоговый орган. С 2021 года налоговые органы самостоятельно направляют налогоплательщикам – организациям (их обособленным подразделениям) сообщения об исчисленных суммах транспортного и земельного налогов, в связи с отменой обязанности представления…

ИП теперь могут получать патент в электронном виде

Теперь если индивидуальный предприниматель направил заявление на получение патента через «Личный кабинет ИП» или по телекоммуникационным каналам связи, он получит его в электронном виде. При этом получать патент, как ранее, в налоговом органе на бумаге не требуется.  Напоминаем, что с 11 января индивидуальные предприниматели подают заявление на получение патента по новой форме. Так, в ней…