УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Появилась возможность оперативно получить информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством смс – сообщений или сообщений на электронную почту.Чтобы воспользоваться смс-информированием, необходимо подать в налоговую согласие по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@ https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/docs/10218341/. В нем нужно указать ФИО, паспортные данные, дату, место рождения и номер телефона или адрес…

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Уведомление о контролирующих иностранных компаниях (далее – КИК) обязаны представлять организации и физические лица, которые признаются контролирующими лицами. Уведомления представляют, даже если прибыль КИК освобождена от налогообложения. По общему правилу в этом случае необходимо представить документы, подтверждающие освобождение от налогообложения (п.9 ст.25.13 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ)).Срок представления Уведомления о КИК (п.…

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Акционерное общество «Главный научный инновационный внедренческий центр» (АО «ГНИВЦ») 7 июня 2022 года с 10:00 до 13:00 (Мск.) приглашает принять участие в вебинаре на тему: «НДС и налог на прибыль: сложные вопросы налогообложения» На мероприятии Вы узнаете:О порядке применения льготы по НДС для организаций общественного питания;Как оформить документы при работе с товарами, которые относятся к…

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Управление ФНС России по Нижегородской области доводит до сведения налогоплательщиков информацию о проведении 24.05.2022 вебинара на следующие темы: Меры поддержки бизнеса и граждан в связи с недружественными действиями отдельных государств и складывающейся экономической ситуацией; О создании и работе Регионального ситуационного центра при УФНС России по Нижегородской области. Рассылка произведена Вашим оператором ЭДО по просьбе Федеральной…

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

На официальном сайте ФНС России обновлен сервис «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов». Теперь он называется «Письма ФНС России, обязательные для применения налоговыми органами» (https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/about_nalog/), соответственно, меняется требование к налоговикам по использованию этих писем в работе.Кроме того, расширен перечень писем Федеральной налоговой службы, которые размещаются в этом разделе. Так, теперь на сайте…