Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области напоминает, что 01.12.2023 наступил срок уплаты имущественных налогов за 2022 год.

С целью напоминания гражданам о необходимости своевременной оплаты налогов и разъяснения мер ответственности за неуплату, налоговые органы Владимирской области проводят акцию «Новый год без долгов». Если налоговое уведомление не получено, а облагаемое налогами имущество (транспортное средство, земельный участок, жилое помещение, садовый дом, гараж и т.п.) имеется, это повод обратиться в налоговую инспекцию и уточнить данные.…

Более 14 тысяч жителей региона участвовали в финзачете

Всероссийское тестирование по финансовой грамотности проходило в ноябре этого года. С заданиями личного зачета справились 76% участников — это более 10,5 тысяч жителей Владимирской области. При этом всего совершено 27,8 тысяч попыток прохождения теста, многим удалось пройти зачет со второго или третьего раза. Взрослым участникам было легче ответить на вопросы о финансовом мошенничестве и погашении…

СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ истекает 1 декабря

УФНС России по Владимирской области напоминает жителям региона, что до завершения срока уплаты имущественных налогов осталось несколько дней. Физическим лицам – владельцам имущества, транспорта, земельных участков необходимо произвести оплату исчисленных имущественных налогов за 2022 год       не позднее 1 декабря 2023 года. Обращаем ваше внимание, что по истечении срока уплаты – 1 декабря – владельцы имущества,…

После 31 декабря заканчивается переходный период, связанный с внедрением ЕНС

УФНС России по Владимирской области информирует, что начиная с 01.01.2024 в соответствии с пунктом 12 статьи 4 Федерального закона от 14.07.2022 №263-ФЗ налоговые органы прекращают прием уведомлений на основании распоряжений на перевод денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, направленных плательщиками в банк со статусом «02». Платежи, оплаченные в 2024 году будут…